Leilão 71 Leilão 71 – Bid Ourivesaria
Por Bid by Bid
8.12.22
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOTE 8:

CORDÃO COM PENDENTE "CRUZ", PRATA 925

Vendido por: €10
8
Comissão da leiloeira: 17%

Conjunto em prata composto por fio em malha de corrente dupla com pendente - Cruz. Contraste (fio): Marca 925 e Marca de Ourives; Contraste Cruz: Marca de Ourives.
Dim. Aprox. Fio: 40,5 cm
Altura. Aprox. Pendente com argola: 3 cm.
Peso.Total. Aprox: 2,4 g.
Em excelente estado de conservação.

8