Leilão 71 Leilão 71 – Bid Ourivesaria
Por Bid by Bid
8.12.22
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOTE 12:

CORDÃO COM PENDENTE "ZIRCÓNIAS", PRATA 925

Vendido por: €28
25
Comissão da leiloeira: 17%

Conjunto em prata composto por fio em malha de cordão com pendente oval cravejado com zircónias em talhe brilhante redondo. Contraste (fio): Marca 925 e Marca de Ourives; (Pendente): Águia 925 e marca de Ourives.
Dim. Aprox. Fio: 41 cm.
Altura. Aprox. Pendente com argola: 4 cm.
Peso. Total. Aprox: 10,8 g.
Em excelente estado de conservação.

25