Leilão 71 Leilão 71 – Bid Ourivesaria
Por Bid by Bid
8.12.22
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOTE 14:

CORDÃO COM PENDENTE "ESPÍRITO SANTO", PRATA 925

Vendido por: €12
12
Comissão da leiloeira: 17%

Conjunto em prata composto por fio em malha de corrente dupla com medalha "Cruz de oito pontas com pomba do Espírito Santo". Contraste (fio): Marca 925 e Marca de Ourives; Contraste da Medalha: Marca de Ourives.
Dim. Aprox. Fio: 40,5 cm
Diâmetro. Aprox. Medalha: 1,9 cm.
Peso. Total. Aprox: 3,6 g.
Em excelente estado de conservação.

12