Leilão 71 Leilão 71 – Bid Ourivesaria
Por Bid by Bid
8.12.22
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOTE 17:

CORDÃO COM PENDENTE "JE T'AIME", PRATA 925

Vendido por: €10
Comissão da leiloeira: 17%

Conjunto em prata composto por fio em malha de corrente dupla com pendente "JE T’AIME". Contraste (fio): Marca 925 e Marca de Ourives; Contraste do pendente: Marca de Ourives.
Dim. Aprox. Fio: 40,5 cm.
Diâmetro. Aprox. Pendente: 1,8 cm.
Peso. Total. Aprox: 3,1 g.
Em excelente estado de conservação.