Leilão 71 Leilão 71 – Bid Ourivesaria
Por Bid by Bid
8.12.22
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOTE 21:

CORDÃO COM PENDENTE "CRUZ DE CARAVACA", PRATA 925

14
Comissão da leiloeira: 17%

Conjunto em prata composto por fio em malha de cordão com pendente "Cruz de Caravaca". Contraste (fio): Marca 925 e Marca de Ourives; Contraste Cruz: Cabeça de Águia 925 e Marca de Ourives.
Dim. Aprox. Fio: 40,5 cm.
Altura. Aprox. Pendente com argola: 3,5 cm.
Peso. Total. Aprox: 4,4 g.
Em excelente estado de conservação.

14