LOT 3:
PENDENTE "CORAÇÃO", PRATA 925 E RÓDIO
75
Buyer's Premium: 17%
VAT: 23% On commission only
Pendente em filigrana, de prata banhada a ródio, em forma de coração duplo. Marca de contraste 'Cabeça de Águia 925' e marca de Ourives.
Dim. Aprox: 7,5x4,2 cm.
Peso Aprox: 22,5 g.
Pendente com florão rematando a união da peça inferior com a superior, tendo esta última, decoração dita de 'flamejante'. Em perfeito estado de conservação.
€ 75