Auction 76 Auction 76 - Bid for you Bid for me
By Bid by Bid
Dec 19, 2022
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOT 12:

PAR DE BRINCOS "FLORES", PRATA 835

Sold for: €50
Buyer's Premium: 17%
VAT: 23% On commission only

Par de brincos, compostos por duas peças, em prata dourada de finíssima filigrana trabalhada em forma de flor com estames rematados por pedras azuis. Marca de contraste: 'Cabeça de Águia 835' e respectiva marca de Ourives.
Alt. Aprox: 7,5 cm
Peso Aprox: 15,6 gr
Em perfeito estado de conservação.