Subasta 77 Auction 77 - Bid Books
Por Bid by Bid
27.12.22
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOTE 20:

EDUCAÇÃO NACIONAL, ANNO III-IV, 1898-1899

Comisión de la casa de subasta: 17%
IVA: 23% IVA sólo en comisión
27.12.22 en Bid by Bid

Typographia a vapor da Empresa Litteraria e Typographia Rua de D. Pedro - Porto. Edição editorial de capa dura. Letras e símbolos a ouro na lombada. 851 pág.
Dim. Aprox: 35,5x24 cm
Sinais de uso e de manuseamento. Picos de acidez e desgaste. Falhas e faltas. Livro com anotações.