LOTE 25:
ROQUETE, J. L - NOVAS HORAS MARIANAS OU OFICIO MENOR DA SS VIRGEM MARIA
Comissão da leiloeira: 17%
Pariz 1856- Vª J. - P. Aillaud, Monlon e Cª - Livreiros de Suas Magestades o Imperador do Brasil e El-Rei de Portugal,
Encadernação em couro com gravados relevados e a ouro, cantos e fecho em metal dourado (incompleto). Com todas as folhas de texto e gravuras embora com algumas folhas soltas.
€ 20