Leilão 79 Leilão 79 - Bid Mobiliário e Decoração
Por Bid by Bid
23.2.23
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOTE 24:

CONJUNTO DE 4 CADEIRAS

Comissão da leiloeira: 17%

CONJUNTO DE 4 CADEIRAS
Cadeiras em madeira de castanho espaldar e assento em couro com frisos lavrados e pregaria, testeira recortada e vazada, pés frontais e travejamento torneados. Portuguesas, séc. XX.
Dim. Aprox: 115x45,5x40 cm.
Sinais de uso.