Subasta 86 Auction 86 - Bid Jewellery
Por Bid by Bid
2.3.23
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOTE 60:

CONCHA DE AÇÚCAR E 4 COLHERES DE CHÁ EM PRATA PORTUGUESA, SÉC. XX

Vendido por: €45
Comisión de la casa de subasta: 17%
IVA: 23% IVA sólo en comisión
2.3.23 en Bid by Bid

Concha de açúcar e 4 colheres de chá em prata dourada portuguesa 833/1000, com decoração entrelaçada e pedraria verde no topo. Marca de contraste Águia do Porto (1938-1984) e marca de ourives Costa & Xavier, Lda. (1959).
Peso Total Aprox.: 58,51 g
Dim. Aprox: Maior: 15x2,5 cm
Vidal - 65 e 3545
Sinais de uso.