LOTE 60:
CONCHA DE AÇÚCAR E 4 COLHERES DE CHÁ EM PRATA PORTUGUESA, SÉC. XX
Vendido por: €45
Comisión de la casa de subasta: 17%
Concha de açúcar e 4 colheres de chá em prata dourada portuguesa 833/1000, com decoração entrelaçada e pedraria verde no topo. Marca de contraste Águia do Porto (1938-1984) e marca de ourives Costa & Xavier, Lda. (1959).
Peso Total Aprox.: 58,51 g
Dim. Aprox: Maior: 15x2,5 cm
Vidal - 65 e 3545
Sinais de uso.
€ 30