Vente 84 Auction 84 - Bid Collections
Par Bid by Bid
22.2.23
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOT 26:

15 PRATOS SOBREMESA, COLEÇÕES PHILAE, "L'HEURE ROYALE" D. MARIA II

Vendu pour: €300
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 17%
TVA: 23% Seulement sur commission
22.2.23 à Bid by Bid

Conjunto de 15 pratos de sobremesa "L'Heure Royale", D, Maria II, em porcelana, Coleções Philae. Com decoração policromada e dourada, com motivo "Aves", "Flores e frutos" e monograma coroado "D. Maria II". Produção portuguesa. Séc. XX. Marcados na base.
Possui certificado de autenticidade.
Bom estado geral.
Dim. Aprox: 3x22 Ø cm