ЛОТ 26:
15 PRATOS SOBREMESA, COLEÇÕES PHILAE, "L'HEURE ROYALE" D. MARIA II
Продан за: €300
Комиссия аукционного дома: 17%
НДС: 23%
Conjunto de 15 pratos de sobremesa "L'Heure Royale", D, Maria II, em porcelana, Coleções Philae. Com decoração policromada e dourada, com motivo "Aves", "Flores e frutos" e monograma coroado "D. Maria II". Produção portuguesa. Séc. XX. Marcados na base.
Possui certificado de autenticidade.
Bom estado geral.
Dim. Aprox: 3x22 Ø cm
€ 250