ЛОТ 35:
VISTA ALEGRE, 2 PRATOS SOPA
Продан за: €6
6
Комиссия аукционного дома: 17%
НДС: 23%
VISTA ALEGRE, 2 PRATOS SOPA
2 pratos de sopa em porcelana da Fábrica Vista Alegre, decoração com motivo floral e rebordo a azul. Marca n.º 32 verdde grande fogo e mufla, a carimbo (1947-1968). Marcados na base.
Dim. Aprox: 4x22,5 Ø cm
Sinais de uso, desgaste na policromia. 1 prato com esbeiçadela.
€ 6