Subasta 85 Auction 85 - Bid Winter
Por Bid by Bid
28.2.23
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOTE 121:

POTE GRANDE COM TAMPA

160
Comisión de la casa de subasta: 17%
IVA: 23% IVA sólo en comisión
28.2.23 en Bid by Bid

POTE GRANDE COM TAMPA
Pote grande com tampa em faiança, de fabrico português, pintado à mão em tons de azul com motivos "Vegetalistas e Florais". Séc. XIX.
Dim. Aprox: 83,5x42x30,5 cm
Esbeiçadelas, falhas, faltas, restauros recentes, tampa e base partida. Pomo solto da tampa com sinais de restauro e solto.

160