LOTE 132:
OUTEIRO ÁGUEDA, PRATO
Vendido por: €50
Comisión de la casa de subasta: 17%
OUTEIRO ÁGUEDA, PRATO
Faiança de fabrico Outeiro - Águeda. Assinado MB (?). Pintado à mão e polícromo de motivo "Vegetalista". Marcado na base.
Dim. Aprox: 6x31,5 Ø cm
Esbeiçadelas e falhas no vidrado.
€ 40