Leilão 85 Leilão 85 - Bid Inverno
Por Bid by Bid
28.2.23
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOTE 170:

CONJUNTO CHÁVENAS DE CAFÉ E CHÁ

Comissão da leiloeira: 17%

Porcelana. 13 chávenas (10 de café e 3 de chá) com pires. Decoração policromada e estampada de motivo "Damas", frisos coloridos a verde e preto, e filetes dourados.
Dim. Aprox: Chávena: 6x8,5x7 cm
Sinais de uso, esbeiçadelas, falhas no vidrado e policromia.