פריט 35:
PEDRO ESPANHOL (1980). "O Homem da Caixa #5" (2017)
350
עמלת בית המכירות: 17%
Acrílico sobre cartão colado em tela. Assinada e datada. Possui certificado de autenticação.
Dim. Aprox: Mancha: 35x26 cm; Moldura: 65x55 cm.
Pedro Espanhol (1980)
Pedro Espanhol (1980) nasceu em Cascais. A sua formação foi realizada na Escola Superior de Artes e Design das Caldas da Rainha, onde é Bacharel em Pintura e Licenciado em Artes Plásticas. Atualmente dedica-se à pintura e ao ensino no Atelier de Artes Visuais Pedro Espanhol.
€ 350