Аукцион 87 Auction 87 - Bid Home Utilities
от Bid by Bid
21.3.23
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Португалия

ЛОТ 85:

ELECTRO-CERÂMICA, SERVIÇO CHÁ E CAFÉ

Продан за: €30
Комиссия аукционного дома: 17%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 21.3.23 в Bid by Bid

Serviço de chá e café de 25 peças em faiança da Empresa Electro-Cerâmica, de V. N. Gaia. Decoração com motivo oriental, rebordos e detalhes a vermelho. Marcados na base.
Dim. Aprox: Bule c/ tampa: 17,5x24x13 cm
Composto por: Bule, leiteira, açucareiro, 5 chávenas de café, 6 pires de café, 5 chávenas de chá e 6 pires de chá.
#
Sinais de uso. 1 pires de café e 1 pires de chá com esbeiçadelas