Leilão 91 Leilão 91 - Bid Curiosidades
Por Bid by Bid
4.4.23
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOTE 34:

LEQUE

Vendido por: €120
Comissão da leiloeira: 17%

LEQUE
Leque em seda pintada com aplicações de missangas, reservas pintadas sobre fundo litográfico "Figuras no jardim" varetas em osso esculpido, recortado, vazado, dourado. Francês, séc. XIX. Caixa expositor forrada a veludo.
Dim. Aprox: 3x45x25,5 cm.
Bom estado geral.