Auction 91 Auction 91 - Bid Curiosities
By Bid by Bid
Apr 4, 2023
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOT 106:

BISCOITEIRA EM PRATA RELEVADA

Sold for: €300
280
Buyer's Premium: 17%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Apr 4, 2023 at Bid by Bid

BISCOITEIRA EM PRATA RELEVADA
Biscoiteira em prata 833/1000, decoração cinzelada e repuxada de motivo floral e vegetalista. Portuguesa, marca de contraste Javali do Porto (1887-1937) e de ourives.
Dim. Aprox:13x17ø cm
Peso. Total. Aprox: 463,2g
Vidal - 73

280