LOTE 6:
PRATO FUNDO EM FAIANÇA, PRODUÇÃO PORTUGUESA, SÉC. XVIII/XIX
60
Comisión de la casa de subasta: 17%
Faiança portuguesa. Séc. XVIII/XIX. Decoração pintada à mão e policromada de motivo "Ave", cercadura com motivos vegetalistas.
Dim. Aprox: 5,5x22,5 Ø cm
Esbeiçadelas e falhas no vidrado.
€ 60