פריט 28:
FÁBRICA DE SACAVÉM. PAR DE PRATOS
נמכר ב: €12
12
עמלת בית המכירות: 17%
Prato raso e prato sopeiro em faiança da Fábrica de Sacavém. Séc. XX. Motivo "Reino" em tons de verde, recortados. Marcados na base.
Dim. Aprox: Maior: 23 cm.
Cabelos, craquelé, falhas na policromia e vidrado.
€ 12