פריט 30:
FÁBRICA DE SACAVÉM, PRATO FUNDO
עמלת בית המכירות: 17%
Prato fundo em faiança da Fábrica de Sacavém. Séc. XX. Decoração polícroma, motivo "Paisagem Oriental" . Marcado na base.
Dim. Aprox: 6x35 Ø cm
Craquelé, cabelos, pequenas falhas na policromia e vidrado.
€ 30