פריט 33:
FÁBRICA DE SACAVÉM. CONJUNTO DE PRATOS
נמכר ב: €22
22
עמלת בית המכירות: 17%
5 pratos, 3 sopeiros e 2 rasos em faiança da Fábrica de Sacavém. Decoração "Estátua" em tons de verde, laranja, castanho e preto. Marcados na base. 1 prato sem marca.
Dim. Aprox: Maior: 4x23 Ø cm
Craquelé, cabelos, esbeiçadelas, pequenas falhas no vidrado e policromia.
€ 22