מכירה פומבית 93 Auction 93 - Bid Faiences and Porcelains
Bid by Bid
20.4.23
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, פורטוגל

פריט 33:

FÁBRICA DE SACAVÉM. CONJUNTO DE PRATOS

נמכר ב: €22
22
עמלת בית המכירות: 17%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 20.4.23 בבית המכירות Bid by Bid

5 pratos, 3 sopeiros e 2 rasos em faiança da Fábrica de Sacavém. Decoração "Estátua" em tons de verde, laranja, castanho e preto. Marcados na base. 1 prato sem marca.
Dim. Aprox: Maior: 4x23 Ø cm
Craquelé, cabelos, esbeiçadelas, pequenas falhas no vidrado e policromia.

22