LOTE 36:
TRAVESSA EM FAIANÇA, FÁBRICA DE MASSARELOS, MOTIVO "Asiatic Pheasant", SÉC. XX
26
Comisión de la casa de subasta: 17%
Travessa em faiança da Fábrica de Massarelos, motivo "Asiatic Pheasant" ou "Faisão". Período de gestão da fábrica Chambers&Wall, c. 1912-1920. Século XX. Marcada na base.
Dim. Aprox: 4x41x32,5 cm
Sinais de uso, falhas e defeitos, com esbeiçadela.
€ 26