LOTE 45:
LUFAPO LUSITÂNIA. SALADEIRA
12
Comisión de la casa de subasta: 17%
LUFAPO LUSITÂNIA. SALADEIRA
Faiança da Fábrica Lufapo - Lusitânia. Relevada, com motivos estampados "Vegetalistas" e filetes a verde. Marcada na base.
Dim. Aprox: 14x25 Ø cm
Craquelé, sinais de uso, falhas no vidrado e policromia, esbeiçadelas.
€ 12