פריט 153:
LOTE DE VITRINE DE CERÂMICA EUROPEIA
עמלת בית המכירות: 17%
Gomil, taça, prato de sobremesa, prato de doce e 2 chávenas com pires em porcelana e faiança. Vários motivos, sobretudo "Floral". Marcadas na base. Diversas fábrricas como John Meir & Son, TPM, Fenna Porcelain.
Dim. Aprox: Gomil: 12,5x16,5x11 cm
Peças apresentam estados diversos, algumas delas com cabelos, craquelé, esbeiçadelas..
€ 10