פריט 156:
LOTE DE VITRINE DE PORCELANA ALEMÃ
12
עמלת בית המכירות: 17%
5 chávenas, 3 pires e 2 pratos de sobremesa em porcelana alemã, com motivos e recortes diferentes. Entre as quais podem encontrar-se as marcas Villeroy & Boch, Z.S.&Cº, Ullersricht, Eschenbach e KPM. Marcados na base.
Dim. Aprox: Prato sobremesa: 1,5x18,5 Ø cm
Sinais de uso. Falhas no vidrado e na policromia. 2 chávenas com esbeiçadelas.
€ 12