מכירה פומבית 93 Auction 93 - Bid Faiences and Porcelains
Bid by Bid
20.4.23
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, פורטוגל

פריט 171:

VISTA ALEGRE, PARTE DE SERVIÇO DE JANTAR

עמלת בית המכירות: 17%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 20.4.23 בבית המכירות Bid by Bid

6 peças. Porcelana portuguesa. Séc. XIX/XX. Decorada com motivos "Florais" e filetes a dourado. Marcados na base. Marca nº 25 - Verde grande fogo, a carimbo (1881-1921) e nº 29 - Verde grande fogo, a carimbo (1922-1947).
Dim. Aprox: Maior: 5,5x43x28 cm
Composto por: 3 travessas de diferentes tamanhos, covilhete, terrina e molheira.
Sinais de uso, falhas na policromia e filetes apagados nas travessas.