פריט 179:
PARTE SERVIÇO DE MESA EM PORCELANA, VISTA ALEGRE (1971-1980)
עמלת בית המכירות: 17%
Parte de serviço de 61 peças em porcelana da Fábrica Vista Alegre, decoração a dourado com motivos vegetalistas. Terrina relevada. Marca nº 34 Verde grande fogo e mufla, a carimbo (1971-1980). Marcadas na base.
Dim. Aprox: Terrina: 23,5x33,5x22 cm
Composto por: 24 pratos rasos, 12 pratos sopeiros, 11 pratos de sobremesa, 10 pratos doce, 1 travessa oval, 1 travessa redonda e 1 terrina com apresentador.
#
Bom estado geral. 1 prato raso com esbeiçadela na base. Pequenas falhas na policromia.
€ 400