LOTE 9:
ALFINETE DE PEITO EM OURO E PRATA
Vendido por: €80
Comisión de la casa de subasta: 17%
Alfinete "Ramo de flores" em ouro 800/1000 e prata de 833/1000 cravejado com pérola de cultura, e diamantes em talhe rosa. Português, contraste do Porto (1938-1984) e de ourives.
Dim. Aprox: 4x2 cm.
Peso. Total. Aprox: 3,80 g.
Vidal - nº 110.
Sinais de uso.
€ 80