מכירה פומבית 100 Auction 100 - Bid Lily
Bid by Bid
30.5.23
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, פורטוגל

פריט 10:

BOTÕES DE PUNHO EM OURO E PRATA

עמלת בית המכירות: 17%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 30.5.23 בבית המכירות Bid by Bid

Par de botões de punho em ouro 800/1000 e prata 833/1000, cravejado com material sintético a simular onix. Marcas de contraste e ourives, Contraste "cabeça de cão", toques de 0,800 e 0,833, usado na contrastaria do Porto (1838-1884).
Dim. Aprox: 1,4 ø cm.
Peso. Total. Aprox: 4,21 g.