פריט 10:
BOTÕES DE PUNHO EM OURO E PRATA
עמלת בית המכירות: 17%
Par de botões de punho em ouro 800/1000 e prata 833/1000, cravejado com material sintético a simular onix. Marcas de contraste e ourives, Contraste "cabeça de cão", toques de 0,800 e 0,833, usado na contrastaria do Porto (1838-1884).
Dim. Aprox: 1,4 ø cm.
Peso. Total. Aprox: 4,21 g.
€ 40