LOTE 37:
SALVA EM PRATA ESTILO D. JOÃO V
Vendido por: €280
280
Comisión de la casa de subasta: 17%
Salva em prata 833/1000. Portuguesa. Estilo, D. João V, bordo recortado, com aletas e concheados. Com marcas de contraste Águia do Porto (1938-1984) e de ourives.
Diâmetro. Aprox: 39 cm.
Peso. Total. Aprox: 556 g.
Vidal - nº 49.
Sinais de uso.
€ 280