Leilão 100 Leilão 100 - Bid Lírio
Por Bid by Bid
30.5.23
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOTE 39:

SALVA EM PRATA ESTILO D. JOÃO V

Vendido por: €220
180
Comissão da leiloeira: 17%

Salva em prata 833/1000. Portuguesa. Estilo, D. João V, bordo recortado, com aletas e concheados. Com marcas de contraste Águia do Porto (1938-1984) e de ourives.
Diâmetro. Aprox: 32 cm.
Peso. Aprox: 364 g.
Vidal - nº 49.
Sinais de uso.

180