Leilão 100 Leilão 100 - Bid Lírio
Por Bid by Bid
30.5.23
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOTE 45:

TALHERES EM PRATA PORTUGUESA

Comissão da leiloeira: 17%

TALHERES EM PRATA PORTUGUESA
Conjunto de colher, faca e garfo de carne, cabos em prata 833/1000 e utensílios em inox. Decoração repuxada de motivo vegetalista e concheados. Marca de contraste Águia do Porto (1938-1984) e de ourives. Caixa Original
Dim. Faca: 17,5 cm; Peso. 77,61 g
Vidal - nº 65.