Asta 100 Auction 100 - Bid Lily
Da Bid by Bid
30.5.23
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portogallo

LOTTO 47:

COLHERES DE CHÁ EM PRATA PORTUGUESA, SÉC. XX

Venduto per: €40
Commissione per la casa d'aste: 17%
IVA: 23% Solo su commissione
30.5.23 in Bid by Bid

Conjunto de 4 colheres de chá e 1 colher de açucar em prata dourada portuguesa 833/1000. Decoração entrelaçada e pedraria verde no topo. Marca de contraste Águia do Porto (1938-1984) e marca de ourives Costa & Xavier, Lda. (1959).
Dim. colher de açucar: 15x2,5 cm.
Peso aprox: 58,51 g.
Vidal - nº 65 e nº 3545.
Sinais de uso.