Leilão 100 Leilão 100 - Bid Lírio
Por Bid by Bid
30.5.23
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOTE 48:

CHÁVENA COM PIRES EM PRATA

Vendido por: €140
140
Comissão da leiloeira: 17%

CHÁVENA COM PIRES EM PRATA
Chávena com pires em prata 950/1000, decoração cinzelada de motivo vegetalista, asa relevada. Marca Francesas de contraste fineness, (1838-1873) e de ourives.
Dim: 8x12 cm; Diâmetro. Pires: 17 cm.
Peso aprox: 282,60 g.
Sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c).
Sinais de uso.

140