LOTE 217:
VISTA ALEGRE. SALADEIRA "MAGNÓLIA"
Vendido por: €40
Comisión de la casa de subasta: 17%
Em porcelana. Decoração policromada de motivo "Magnólia". Filetes a dourado. Marca nº 38 Verde de mufla e grande fogo, por decalque (1992-1997). Marcada na base. Produção portuguesa. Séc. XX.
Dim. Aprox: 7,5x 24 ø cm.
Bom estado.
€ 40