LOTE 218:
VISTA ALEGRE. POTE "IMARI"
Vendido por: €22
Comisión de la casa de subasta: 17%
VISTA ALEGRE. POTE "IMARI"
Em porcelana. Decoração policromada motivo "Imari". Filetes a dourado. Marca nº 38 Verde de mufla e grande fogo, por decalque (1992-1997). Marcado na base. Produção portuguesa. Séc. XX.
Dim. Aprox: 17x 9 ø cm.
Bom estado.
€ 20