LOTE 219:
VISTA ALEGRE. TALHA "MAGNÓLIA"
Vendido por: €40
Comisión de la casa de subasta: 17%
Em porcelana. Decoração policromada de motivo "Magnólia". Filetes a dourado. Marca nº 36 - Verde de mufla, por decalque, e de grande fogo, por carimbo (1980-1992). Marcada na base. Produção portuguesa. Séc. XX.
Dim. Aprox: 26x10x9 cm.
Bom estado.
€ 40