LOTE 220:
VISTA ALEGRE. CONCHA "MAGNÓLIA"
Vendido por: €20
Comisión de la casa de subasta: 17%
Em porcelana. Decoração policromada de motivo "Magnólia". Filetes e rebordos em dourado. Marca nº 36 Verde de mufla, por decalque, e de grande fogo, por carimbo (1980-1992). Marcado na base. Produção portuguesa. Séc. XX.
Dim. Aprox: 4x21x19 cm.
Bom estado.
€ 20