LOTE 222:
VISTA ALEGRE. ESCULTURA "PICA LARANJAS"
2 290
Comisión de la casa de subasta: 17%
Escultura em biscuit. Produção Portuguesa. Séc. XX. Decoração relevada, vazada e policromada de motivo "Pica Laranjas". Marca nº 33 - Por incisão (1968-1971). Marcado na base.
Dim. Aprox: 42x24x25 cm.
Bom estado.
€ 2 290