LOTE 242:
GRANDE CANDEEIRO DE TETO
Comisión de la casa de subasta: 17%
GRANDE CANDEEIRO DE TETO
Estilo holandês, com 10 lumes a simular velas. Metal amarelo e outros materiais. Corpo central esférico em bronze, braços de enrolamento e pomo esférico. Abajours em seda selvagem de tom champanhe.
Dim. Aprox: 175x130 ø cm.
A funcionar. Defeitos, falhas e faltas.
€ 300