Asta 100 Auction 100 - Bid Lily
Da Bid by Bid
30.5.23
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portogallo

LOTTO 318:

PRATO COMPANHIA DAS ÍNDIAS

Venduto per: €100
Commissione per la casa d'aste: 17%
IVA: 23% Solo su commissione
30.5.23 in Bid by Bid

PRATO COMPANHIA DAS ÍNDIAS
Em porcelana Chinesa de exportação. Decoração policromada de motivo "Flores". Reinado Qianlong. Séc. XVIII (1736-1795).
Diâmetro. Aprox: 23 cm.
Com arandela metálica de suspensão.