Leilão 101 Leilão 101 – Bid Curiosidades
Por Bid by Bid
25.5.23
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOTE 27:

LEMBRANÇA DA 1ª COMUNHÃO

Vendido por: €10
Comissão da leiloeira: 17%

LEMBRANÇA DA 1ª COMUNHÃO
Lembrança em material sintético e aplicações em prata 833/1000. Representação de "Jesus e menino" e legenda "Lembrª da 1ª Comunhão". Marca de contraste Águia do Porto (1938-1984) e de ourives.
Dim. Aprox: 11x8,5x6 cm.
Vidal - nº 65.
Sinais de uso.