Asta 102 Auction 102 - Bid Jewellery
Da Bid by Bid
14.6.23
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portogallo

LOTTO 44:

ALFINETE DE PEITO EM OURO E PRATA

Venduto per: €30
Commissione per la casa d'aste: 17%
IVA: 23% Solo su commissione
14.6.23 in Bid by Bid

Alfinete em ouro 800/1000 e prata 833/1000, cravejado com marcassites e camafeu de concha Motivo floral centro com miniatura "Senhora". Marca de contraste Cão do Porto (1938-1984), Águia do Porto (1938-1984) e de ourives.
Dim. Aprox: 2,5x2 cm.
Peso.Total. Aprox: 6,35 g.
Vidal - nº 98 e nº 4107.