LOTE 3:
PRATO FUNDO EM FAIANÇA - GALO
Vendido por: €22
Comissão da leiloeira: 17%
PRATO FUNDO EM FAIANÇA - GALO
Em faiança. Produção portuguesa. Decoração pintada à mão de motivos "Florais e Galo". Possui marca ilegível na base.
Dim. Aprox: 5,5x29,5 ø cm.
Esbeiçadelas. Desgastes. Craquelé. Falhas na policromia e no vidrado.
€ 10