LOTE 23:
LOTE DE VITRINE MINIATURA PORCELANA EUROPEIA
Comissão da leiloeira: 17%
30 chávenas e pires em porcelana europeia. Diferentes marcas e formatos. Decorações em tons de azul e dourados.
Dim. Aprox. Chávena. Maior: 4,5x7x6,5 cm.
Esbeiçadelas. Pequenas falhas na policromia e vidrado.
€ 30