Asta 103 Auction 103 - Bid Curiosities
Da Bid by Bid
15.6.23
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portogallo

LOTTO 37:

PAR DE TRAVESSAS EM FAIANÇA

Commissione per la casa d'aste: 17%
IVA: 23% Solo su commissione
15.6.23 in Bid by Bid

PAR DE TRAVESSAS EM FAIANÇA
Em faiança. Produção portuguesa. Formato oval. Decoração de motivos "Florais e Vegetalistas". Travessa maior possui marca apagada na base.
Dim. Aprox. Maior: 4x32x22 cm.
Esbeiçadas. Desgastes. Craquelé. Falhas na policromia e vidrado.